Футбольный турнир в юбилейном году!

Прошедшие выходные порадовали участников и болельщиков традиционного турнира по мини футболу на кубок АО «ВолгаУралТранс» замечательной солнечной погодой. В этом году на турнир приехало 10 команд. Технический директор Добровольский Павел Николаевич, на открытии турнира отметил, что соревнования проходят в юбилейный для компании год, а значит, команды должны особенно постараться и показать красивый футбол. Так и случилось.

Кажется, что за столько лет проведения футбольных соревнований все стало несколько привычным, но это не так, каждый турнир дарит болельщикам много новых эмоций, а участникам - новый опыт и огромную порцию адреналина, без которого не возможна спортивная борьба. А еще, ребята, приезжая с комплексов, обмениваются друг с другом опытом работы, знаниями, заводят новых друзей, задают друг другу интересующие их вопросы, получая ответы, делятся своими достижениями. Например, Ахмитянов Радмир, монтер пути Салаватского РТК, привез на турнир увесистую сумку с 10 медалями, которые он получил на различных городских и региональных соревнованиях по бегу. Такое общение является немаловажным аспектом в работе компании, подразделения которой расположены в шести регионах России.

Воронин Сергей Александрович, судья со стажем, поделился своими впечатлениями: «За многолетнюю историю чемпионат обрел множество постоянных участников, и в тоже время появилось много новых лиц. И это радует, ведь ребята усиливают игру своей команды. Ярким примером этому стала команда «1017» Тольяттинского производственно-ремонтного комплекса, которая после усиления и проведенной селекционной работы, с первой игры заявила свои претензии на призовые места в турнире (сыграв вничью с сильной командой «Офис»)».

Первый день турнира прошел в беспрецедентной борьбе по своему накалу в каждом матче в обеих группах. Футбольные баталии были не шуточные, даже между теми командами, которые по итогам первых встреч потеряли шансы выйти в полуфинал.

Групповой этап принес на первый взгляд неожиданные сюрпризы. В полуфинал вышли команды «Самарка» (Самарский РТК) «Локомотив» (Тольяттинский РТК), «Молния» (Мордовский РТК) и «1017» (Тольяттинский ПРК). Налицо стал очевиден прогресс команды «Молния».

Второй соревновательный день прошел в еще более эмоциональной борьбе. В связи с этим, почти в каждой игре, было показано много желтых карточек , но ведь мы понимает, что без эмоций, в командных видах спорта, никуда не деться. И все же в финальном матче, в упорной борьбе, первое место завоевала команда «Локомотив» и забрала главный трофей - кубок АО «ВолгаУралТранс», второе место заняла команда «1017», третье место - команда «Самарка». Но хотелось бы отметить, что игры за места с 5 по 10 между остальными командами были одинаково интересны и не уступали по накалу страстей и эмоций  финальной встрече.

Член судейской коллегии Лезин Алексей Владимирович так отозвался о прошедшем турнире: «Турнир, по моему мнению, прошел в корректной и честной борьбе. Игроки всех команд, несмотря на эмоции и азарт в игре, проявили уважение к соперникам, откровенной грубости на поле не было. А это главное, ведь это праздник спорта и общения между людьми, который объединяет и сплачивает коллектив нашей компании. Если говорить о спортивной составляющей турнира, хочется чтобы росла конкуренция между командами, и за медали боролось большее количество команд».

Заветный кубок на этот раз уехал в Тольятти, его честно заработала команда «Локомотив», которая с каждый годом улучшает свой результат, показывая всем красивый футбол. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Пока папы соревновались на зеленом поле, наши маленькие участники с мамами приняли участие в ставшем уже традиционном детском празднике, посвященном 1 сентября, который проходил в спортивном зале гостиницы Сафари. Ребята визжали от восторга, участвуя в различных конкурсах и получая заветные медали! К слову сказать, и мамам было интересно пробежать дистанцию, облачившись втроем в огромный башмак, который, ну никак не давал двигаться быстрее. Все участники детского праздника получили огромный заряд положительных эмоций и удовольствия, а слезы небольших обид из-за неполучения заветной медали вскоре сменялись заливистым смехом и улыбками. Самый маленький участник, приехавший к нам из Салавата, Ефим Дронь, (3,5 года) с неохотой участвовал в детских соревнованиях, его больше занимала игра в мяч на большом поле в перерывах между играми взрослых футболистов. На церемонии закрытия ему, как самому активному болельщику спортивного плана, была вручена взрослая награда.

Команды получили заслуженные награды. В специальных номинациях были отмечены следующие игроки: Курочкин Илья – лучший бомбардир, Носов Дмитрий – лучший вратарь, Гореславец Кирилл – лучший защитник, Августинович Ярослав – лучший нападающий, Сосков Сергей (ветеран спорта) – приз имени Клепикова Сергея Александровича.

Огромное спасибо всем организаторам праздника: руководству компании, профсоюзному комитету, автотранспортному цеху и административно — хозяйственному отделу, судейской коллегии.

Спасибо всем болельщикам, пришедшем поддержать своих игроков. Два дня были насыщены яркими событиями, которые точно запомнятся надолго, по крайней мере, до следующего турнира.

 

Итоги турнира на первенство акционерного общества «Волжско-Уральская транспортная компания» 2019 г.

МЕСТО

КОМАНДА

КОМПЛЕКС

ИЗМЕНЕНИЕ ПОЗИЦИИ
с прошлым годом

1

ЛОКОМОТИВ

ТРТК

+2

2

1017

ТПРК

+7

3

САМАРКА

СамРТК

-2

4

МОЛНИЯ

МРТК

0

5

ОФИС

Дирекция

0

6

ДИЗЕЛЬ

СПРБ

-4

7

САМАРКА2

СамРТК

0

8

СИМБИРСК

УРТК

-2

9

АЛМАЗ

СалРТК, ОРТК

-1

10

СУРА

ПРТК

-1

 

Команда «ЛОКОМОТИВ», занявшая 1 место

№ п/п

ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО

ДОЛЖНОСТЬ

1

Августинович Ярослав Павлович

Монтер пути

2

Алексенко Федр Павлович

Монтер пути

3

Гореславец Кирилл Романович

Составитель поездов

4

Михайлов Андрей Геннадьевич

Составитель поездов

5

Неклюдин Сергей Александрович (К)

Монтер пути

6

Овчинников Дмитрий Владимирович

Монтер пути

7

Приходько Сергей Анатольевич

Монтер пути

 

Команда «1017»,  занявшая 2 место

№ п/п

ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО

ДОЛЖНОСТЬ

1

Алешин Павел Егорович

Слесарь п/с

2

Арабули Лев Иванович

Слесарь п/с

3

Гурешидзе Бачуки

Слесарь п/с

4

Коломников Евгений Анатольевич

Состовитель поездов

5

Самерханов Рустам Набиуллович

Слесарь п/с

6

Черноусов Аркадий Алексеевич

Бригадир

7

Сосков Сергей Анатольевич (К)

Машинист тепловоза

 

Команда «САМАРКА», занявшая 3 место

№ п/п

ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО

ДОЛЖНОСТЬ

1

Артешин Иван Николаевич

Ревизор по безопасности движения

2

Иванов Михаил Васильевич

Дорожный мастер

3

Клячин Алексей Сергеевич

Электромеханик СЦБ

4

Курочкин Илья Олегович (К)

Составитель поездов

5

Солодилов Дмитрий Сергеевич

Зам. нач СамРТК

6

Храмцов Олег Александрович

Составитель поездов

7

Шохин Дмитрий Сергеевич

Составитель поездов

 

ПАМЯТНЫЕ ПРИЗЫ

№ п/п

ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО

ДОЛЖНОСТЬ

КАТЕГОРИЯ

1

Сазонов Александр Геннадьевич (К)

Монтер пути

Самый красивый гол

2

Васильев Сергей Владимирович

Заместитель начальника УРТК

За многолетнее представление команды

3

Дронь Геннадий Николаевич

Начальник СалРТК

За вклад в развитие физической культуры

и спорта в компании

4

Команда "Сура"

Пензанский РТК

За самый стабильный состав на протяжении

 5 лет

5

Команда "Молния"

Мордовский РТК

За прогресс в развитии спорта

6

Ефим Дронь

СалРТК

Самому активному болельщику спортивного

 плана

7

Лобанов Владимир Михайлович

Советник генерального директора

За развитие молодежи в спортивном плане

и звание "Спортивный менеджер компании"

 

Всем участникам желаем новых побед в следующем году!