Праздник на свежем воздухе

6 августа 2011 года состоялось празднование Дня Железнодорожника. Это главный праздник в году для всех сотрудников компании. По традиции генеральный директор ОАО "ВолгаУралТранс" Геннадий Михайлович Третьяков всегда накануне поздравляет лучших работников компании, вручает им почетные грамоты, ценные подарки и денежные премии. Среди сотрудников нашей компании есть специалисты высочайшего уровня, отмеченные наградами Министерства транспорта РФ, Самарской области, Торгово-Промышленной палаты Самарской области. Последним награды вручает лично председатель палаты Валерий Петрович Фомичев. Торжественная церемония проходит накануне самого праздника. Этого дня все сотрудники ОАО «ВолгаУралТранс» ждут с нетерпением весь год. И дело тут вовсе не в премиях, хотя прибавка к семейному бюджету никогда не бывает лишней. Гораздо важнее – узнать, кто именно из коллег является лучшим по профессии, на кого следует ориентироваться в работе. Церемония поздравления проходит в веселой, дружеской атмосфере, каждый награжденный обязательно фотографируется на память с генеральным директором.

Каждый раз руководство компании и профком стараются придумать интересную программу, чтобы День Железнодорожника запомнился надолго. В этом году было принято решение отпраздновать событие на природе, в районе села Ширяево. Это старинное русское село на Волге известно далеко за пределами Поволжья своей великолепной природой. Само название села происходит от слова «ширь», обозначает как красив здешний вид. Доехать до Ширяева непросто – теплоходы ходят по неудобному расписанию, а жителям Самары, чтобы доехать на автомобиле, приходится делать большой крюк.

Но для железнодорожников нет ничего невозможного, и специально для комфортного отдыха был арендован теплоход. Даже пасмурная погода не смогла испортить общее ощущение праздника от прогулки по Волге. Большинство работников нашего предприятия не так уж часто бывает в этих замечательных местах, и потому поездка вызвала буквально детский восторг.

 После приезда в Ширяево, все желающие смогли сходить в музей знаменитого художника Ильи Ефимовича Репина. Именно в Ширяево он делал эскизы к своей самой знаменитой картине "Бурлаки на Волге". Понравился всем и другой музей - поэта Александра Васильевича Ширяевца. Там наибольшее впечатление на всех произвели предметы быта девятнадцатого века. Нелегко же было тогда вести домашнее хозяйство, ведь приходилось готовить в русской печи, орудуя ухватами, и стирать в тазу при помощи деревянных приспособлений. Но одной духовной пищей сыт не будешь, и вся дружная компания после посещения музея отправилась на берег, где уже были готовы шашлыки. Тут же все желающие могли покататься на лошадях. Одним словом, праздник удался!

Даже плохая погода не смогла испортить настроение железнодорожникам. Для всех сотрудников компании этот день запомнился надолго и еще раз укрепил желание хорошо и дружно трудиться на благо ОАО "ВолгаУралТранс".